«1С:Управляющий ПРОФ» — программа для автоматизации управленческого финансового учета. Решение «1С:Управляющий ПРОФ» создано для руководителей и собственников бизнеса, которым требуется достоверная и полная информация о состоянии дел. Программу отличает простой и доступный интерфейс, в ней комфортно работать пользователям без специальных навыков.
Вы можете купить «1С:Управляющий ПРОФ» для компании с численностью от 40 сотрудников, в которых необходимо вести учет не только по видам бизнеса, но и по подразделениям — центрам финансовой ответственности (ЦФО).
Внедрение «1С:Управляющий ПРОФ» позволит:
- вести учет всех хозяйственных операций для определения финансового результата по видам бизнеса;
- вести учет по ЦФО;
- осуществлять эффективное планирование и план-фактный анализ;
- вести учет по подразделениям доходов и расходов, денежных потоков;
- получать достоверные данные, необходимые для принятия управленческих решений;
- импортировать хозяйственные операции из типовых конфигураций «1С»;
- повысить эффективность управленческого учета.
Возможности 1С:Управляющий ПРОФ
Учет по подразделениям
- версия «1С:Управляющий ПРОФ» ориентирована в первую очередь на компании, в структуре которых есть подразделения ЦФО. Для таких предприятий в системе можно определять финансовые результаты не только по направлениям деятельности, но и по подразделениям.
Казначейство
- версию «1С:Управляющий ПРОФ» отличает широкий функционал казначейства. Вы можете купить «1С:Управляющий ПРОФ» и составлять бюджет движения денежных средств для каждого подразделения, а также контролировать его исполнение при помощи заявок на платежи. При составлении заявки руководитель всегда видит, сколько средств осталось.
Расширенный функционал распределения общих расходов
- версия «1С:Управляющий ПРОФ» имеет расширенный функционал для распределения общих (косвенных) расходов. В версии «1С:Управляющий ПРОФ» предусмотрено «постатейное» распределение общих расходов, для каждой статьи можно выбрать свой способ распределения.
Консолидированный учет
- «1С:Управляющий» позволяет объединить данные по разным юридическим лицам, входящим в состав компании, и видеть общую картину деятельности. При этом в «1С:Управляющий» сохраняется аналитика как по направлениям, так и по подразделениям.
Учет выпуска продукции при длительном производственном цикле
- «1С:Управляющий» позволяет отражать операции выпуска продукции не только при коротком, но и при длительном цикле производства. В таком случае списанные затраты будут числиться на балансе как «незавершенное производство» до момента оприходования продукции.
Неограниченное количество иностранных валют
- в «1С:Управляющий. ПРОФ» для отражения хозяйственных операций можно использовать неограниченное количество иностранных валют. Они подойдут как для ведения учета, так и для взаиморасчетов с контрагентами и сотрудниками.